Китай Япония Хабаровский край Приморье край Амурская обл. сад Хабаровский край Китай Япония Хабаровский край Приморье край Амурская обл.

Актинидия коломикта – растение двойного назначения

Сейчас читают: 412
sadogorod.club

Для тех, кто любит землю » » Актинидия коломикта – растение двойного назначения В последние годы в садах стала встречаться актинидия – декоративная лиана с вкусными и полезными плодами.

Растению требуется надежная опора. Выращивая ее на шпалерах, можно озеленить открытую веранду или садовую беседку. В естественных условиях актинидия обитает в основном в умеренных широтах Восточной Азии.

Также она произрастает в странах Индокитая, Китае, Японии. Известно более чем 30 видов актинидии, в природе нашей страны описаны только три.

Самым холодостойким из них, и поэтому наиболее распространенным, является актинидия коломикта. Растение (в диком виде) можно встретить в Приморском и Хабаровском краях, Амурской области, на Сахалине и Курильских

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA