Сша Греция Испания Латвия стресс здоровье Сша Греция Испания Латвия

7 причин, почему обязательно надо есть клубнику (+ один необычный рецепт)

Сейчас читают: 770
lifehelper.one

Слово "обязательно" вовсе не преувеличение! Стенды рынков и магазинов ломятся от обилия различных сортов клубники, так как у нее сейчас сезон как в ряде европейских стран, так и в Латвии, и, как известно, употребление сезонных продуктов является одним из основных законов здорового питания.Легко понять, почему клубника — популярное летнее лакомство для больших и маленьких, она сладкая, сочная, вкусная.По данным Департамента сельского хозяйства США (USDA), в США человек съедает более двух килограммов этих ягод в год.

Можно предположить, что в употреблении клубники мы не сильно отличаемся от среднего американца.Клубника — настоящая антиоксидантная силовая станция.Включение ее в меню сбалансированного питания потенциально приносит много пользы — от укрепления здоровья сердечно-сосудистой системы до снижения риска опухолей и более здорового кишечного тракта. "Некоторые антиоксиданты, содержащиеся в клубнике, — витамин С и каротиноиды, лютеин и каротин.Кроме того, клубника является источником других витаминов, минералов и клетчатки", — рассказывает сертифицированный специалист по питанию в Veselības centru apvienība (VCA) Анита Баумане.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA