Елена Шимановская ошибки зелень Петрушка Елена Шимановская

7 ошибок при выращивании укропа и петрушки: вот причины, по которым зелень растет неароматной и хилой

Сейчас читают: 919
sadogorod.club

Неопытные огородники уверены, что с таким нехитрым, казалось бы, делом, как выращивание зелени, может справиться любой. Вместе с тем взошедшие на грядках слабые и бледные растения, от которых исходит едва уловимый запах, служат прямым опровержением этим словам.Ниже собраны основные ошибки, которые наиболее часто встречаются в процессе возделывания грядок с петрушкой и укропом.1.

Если вы нашли в углу дальнего шкафчика семена неизвестного года происхождения, лучше выбросьте их сразу, вместо того, чтобы тратить силы на попытки вырастить из них здоровые растения.2.

Традиция ошпаривать семена горячей водой или замачивать их в кипятке должна быть искоренена, если вы хотите любоваться густыми крепкими всходами.3.

Залог равномерных всходов, как ни странно, – равномерный посев, для чего семена необходимо уложить на твердую поверхность. С формированием канавок для посева прекрасно справится отрезок доски.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA