Елена Шимановская зелень огород растение Елена Шимановская

5 правил выращивания шпината: получить «мясистую» зелень совсем несложно

Сейчас читают: 373
sadogorod.club

Тугие и сочные розетки шпината – не мечта, а реальность, если знать несколько основных правил.1. Для высадки шпината подходит ранняя весна или осеньСамый лучший урожай шпината, который относится к культуре короткого светового дня, получится в весенний и осенний период выращивания.

Для того чтобы подать зелень к столу как можно раньше, посейте шпинат в сентябре.2. Грядка должна быть плодороднойЕсли на вашем участке сплошь суглинок, удобрите его перегноем, компостом (5-6 кг на «квадрат» или аммиачной селитрой (15 г на «квадрат»).В том случае, если почва песчаная, но удобренная, при регулярном поливе шпинат также получится отличного качества.3.

Скажите «нет» пересыханию грунтаЗасуха для растения является сигналом к стрелкованию, с которым, как известно, мясистых листочков ждать не стоит.4.

Выбирайте только азотные удобренияОптимальный вариант для подкормки шпината – умеренное внесение мочевины, а калий и фосфор он способен добыть самостоятельно, если почва была как следует подготовлена.5.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA