Елена Шимановская помидоры томаты томат Елена Шимановская

3 простых способа дозревания зеленых томатов без всякой химии

Сейчас читают: 430
sadogorod.club

В связи с неблагоприятными погодными условиями помидоры не всегда успеют порумянить бока в естественной «среде обитания».Если вы поспешили оборвать с кустов зеленые плоды, помочь им стать красными может любой из способов, описанных ниже.Обычно дачники раскладывают недоспевшие помидоры в ящиках ил корзинках в хорошо проветриваемом помещении, температура воздуха в котором не опускается ниже отметки в +20 градусов.

Ускорить этот процесс можно путем повышения температуры до 28 градусов тепла.Если спешить некуда, попробуйте уложить помидоры в ящики, перекладывая слои плодов бумагой или пересыпая сухими опилками.

Контейнеры необходимо прикрыть неплотными крышками – так, чтобы к ним поступал воздух.При температуре от +12 до +15 градусов томатам потребуется от 30 до 40 суток, чтобы налиться красками.Кусты томатов с этой целью извлекают из земли вместе с корнями, после чего стряхивают с корешков землю и подвешивают «вверх тормашками» в теплом помещении.Проследите за тем, чтобы растения друг с другом не соприкасались.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA