Елена Шимановская уход зелень выращивание Елена Шимановская

Как помочь укропу хорошо расти: подкормка, которая пригодится, если зелень на грядке не радует

Сейчас читают: 300
sadogorod.club

В то время как многие дачники хвастаются грядками, на которых колосится пышный и ароматный укроп, другим огородникам повезло меньше.Первое, что следует сделать, если вы разочарованы состоянием зелени на своем огороде, – проверить уровень кислотности грунта.В том случае, если показатели высокие, потребуется добавить немного золы.

Если же смещение наблюдается в сторону щелочной реакции, полейте землю раствором из 10 литров воды и чайной ложки лимонной кислоты.Важное значение имеют и питательные подкормки.

Бывалые фермеры отдают предпочтение птичьему помету, 1 часть которого необходимо разбавлять в 15 частях воды.Кроме этого, при выращивании укропа следует придерживаться и определенных профилактических мер.Так, рассыпать семена стоит лишь на тех грядках, которые хорошо освещаются солнцем.Перед посевом грунт рекомендуется удобрить перегноем из расчета 10 килограммов удобрения на 1 «квадрат».Также не стоит игнорировать правила севооборота.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA