Испания Мадрид свадьба дизайнер balenciaga Испания Мадрид

7 интересных фактов о Кристобале Баленсиага

Сейчас читают: 997
vogue.ua

Наследие Кристобаля Баленсиага определенно является национальным достоянием. Его боготворили клиентки, им восхищались коллеги-дизайнеры, а его вклад в модную индустрию и вовсе сложно оценить по достоинству.

В день рождения великого кутюрье, Vogue UA рассказывает о нем 7 интересных фактов. Он занялся шитьем с 11 лет. Когда отец Кристобаля умер, его матери пришлось в одиночку обеспечивать своих детей.

Именно в возрасте 11 лет гениальный кутюрье начал проявлять интерес к моде, когда начал шить, чтобы помочь своей матери, которая работала швеей для одних из самых элегантных женщин Испании.

Клиентка его матери, маркиза де Каса Торрес, отправила мальчика в Мадрид, когда ему было всего 12 лет, для прохождения формальной подготовки по пошиву одежды и работы в качестве подмастерье во многих уважаемых ателье по пошиву одежды как в Мадриде, так и в Сан-Себастьяне, где он преуспел очень быстро, заняв положение главного портного города.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA