Олег Ефремов Михаил Козаков Игорь Кваша Евгений Евстигнеев родители друзья Интересно Олег Ефремов Михаил Козаков Игорь Кваша Евгений Евстигнеев

8 интересных фактов о фильме «Папа»

Сейчас читают: 546
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееГалич решил, что причиной отказов может быть трагичная концовка и дописал оптимистичную сцену, действие которой происходило спустя десять лет после всех событий.

Новый вариант он сначала раздал друзьям, и вскоре к драматургу приехали Олег Ефремов и Михаил Козаков. Они работали в только что созданной "Студии молодых актёров" и хотели поставить спектакль "Матросская тишина", причём, без дописанного финала.

Главные роли в будущем спектакле должны были играть Евгений Евстигнеев и Игорь Кваша, но назначенная на начало 1958 года премьера так и не состоялась.

После генеральной репетиции спектакль и пьесу запретили. Худсовет из членов горкома заявил Галичу, что он искажённо представляет роль евреев в Великой Отечественной войне и молодому столичному театру незачем показывать спектакль о том, как они воевали, а актёрам просто сказали, что они "не тянут и не доросли".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA