романтика традиции праздник

Как празднуют День Валентина в разных странах мира: интересные факты о традициях праздника

Сейчас читают: 232
hochu.ua

Ко Дню Влюбленных в мире особенное отношение, ведь праздник имеет романтическую историю. Тем не менее, каждый год миллионы людей ломают голову над тем, как поздравить любимого с Днем Валентина, ищут варианты того, что подарить и какие главные слова и самые красивые поздравления сказать в праздник 14 февраля 2021 года.Но также, мы уверены, вам будет интересно узнать про традиции празднования Дня Валентина в других странах.

Мы точно сумеем вас удивить.Древние День любви отмечали 14 февраля — они возносили мольбы богине брака и материнства Юноне, вспоминали бога эротизма Эроса и бога развлечений Пана.

Девушки искали своих мужчин, написав письмо и бросив его в глубокую урну. А тот, кто его вытаскивал оттуда, и становился мужем.

Еще молодые люди во время праздника били друг друга шкурами зверей и в таком бешеном танце-игре искали свою вторую половинку.Древние устраивали массовые занятия любовью и пышные застолья в честь богини любви Афродиты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA