полив Молодило пионы

5 важных дел для пышного цветения пионов – не пропустите сроки!

Сейчас читают: 663
sadogorod.club

Пышно цвести смогут только абсолютно здоровые кусты пионов – это факт. По этой причине первой весенней процедурой по уходу за пионом является профилактическая обработка куста от болезней, в частности от серой гнили.

Это заболевание является наиболее опасным, потому что поражает все части растения: и листья, и стебли, и бутоны. К его развитию приводит прохладная и сырая погода, что не редкость весной.

Молодые побеги начинают загнивать, на стебле у корневой шейки появляются коричневые пятна. В результате куст становится чахлым и может погибнуть.Чтобы не допустить появления серой гнили и других грибковых заболеваний, весной следует провести профилактическое опрыскивание куста медьсодержащими фунгицидами.

Наиболее эффективными и популярными препаратами являются медный купорос, бордоская жидкость, ХОМ и ОксиХОМ. К обработке нужно приступать сразу после того, как на поверхности почвы появятся плотные красные ростки, не дожидаясь распускания листьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA