Антон Курчев вода растение йод Антон Курчев

Чем полить герань для пышного цветения: после этого цветок не узнаете

Сейчас читают: 901
sadogorod.club

Каждая хозяйка, ухаживающая за геранью, мечтает о том, чтобы комнатное растение быстро росло и пышно цвело.Но нередко развитие цветка останавливается, что связано с различными заболеваниями и неправильным уходом.К счастью, такое неприятное последствие очень легко предотвратить.Растение будет отличаться яркостью и пышностью, если использовать одну простую жидкость.Если хозяйка заметила, что герань слабеет, то её нужно подкормить.Можно использовать средства, приобретённые в магазине, а можно применить и самостоятельно приготовленные смеси.Наибольшей эффективностью отличается йод.

Вернее, его раствор.Для создания средства в литр чистой жидкости нужно добавить одну каплю йода. Больше не надо. Если переборщить, то с корнями герани могут начаться серьёзные проблемы.Каждое растение должно получить примерно 30 граммов жидкости путём опрыскивания.Итогом этой несложной процедуры станет ускоренный рост герани и невероятная пышность цветков.Если хозяйка опасается использовать йод для полива комнатного растения, то можно применить перекись водорода: с ней сложнее переборщить.Такое средство делается очень просто: нужно лишь налить около 20 граммов пероксида в литр чистой воды.Герань нужно обдать каплями получившегося средства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA