Светлана Протас полив подкормка удобрение Светлана Протас

Как заставить герань выбрасывать по 4-6 цветоносов за раз: секреты пышного цветения

Сейчас читают: 734
sadogorod.club

Наслаждаться обильным и продолжительным цветением герани можно только при соблюдении всех правил ухода. Их не так много.Во-первых, нужно укоренить черенок, так как практически нереально получить пышный куст герани из старого цветка.Во-вторых, нужно прищипнуть главный стебель, как только черенок вырастет до 10 сантиметров в высоту, а когда вырастет до 15 – верхние почки нужно снова прищипнуть.Третье прищипывание проводят, когда куст пышно разрастётся.

Тогда можно ждать появления сразу нескольких цветоносов.В-третьих, нужно для герани подготовить грунт – перемешать его с песком и золой.В такой комфортной для герани среде она непременно порадует пышным цветением.Четвёртая рекомендация – сажать 3 черенка герани в объёмный горшок.

Три красивых куста будут выглядеть как единое, пышное растение.Пятая рекомендация касается ухода:При соблюдении всех условий с наступлением весны герань непременно станет выпускать порядка 4-6 цветоносов, пышное цветение обеспечено.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA