Светлана Протас цветы цветение удобрение Светлана Протас

Как ухаживать за пионами в мае, чтобы зарядить на долгое и пышное цветение

Сейчас читают: 208
sadogorod.club

Совсем скоро пионы превратятся во вполне себе симпатичные кустики и начнут набирать бутоны, цвести и украшать дачные участки.Как ухаживать в мае за пионами, чтобы зарядить их на долгое и пышное цветение?

Чем поливать и удобрять?Всего 3 правила обеспечат вам красивую цветущую клумбу всем на зависть.Во-первых, нужен грамотный режим поливов.

Если май прохладный и дождливый, пионы поливать не нужно.Если же стоит жара, поливать пионы нужно раз в неделю или чаще. Полив осуществляют вечером, теплой отстоянной водой.Главное, осуществлять полив через канавку, вырытую вблизи цветника, так как корневище у пиона мощное, раскидистое, полив под корень не будет так эффективен.Во-вторых, после полива почву обязательно нужно разрыхлить.

Как говорят опытные садоводы, рыхление – это сухой полив. Рыхление обеспечивает хорошую аэрацию.В-третьих, пионы нужно подкормить в мае удобрениями, содержащими азот.Это карбамид, аммиачная селитра, органические удобрения.Также не нужно забывать, что каждые 5-7 лет пионы нужно омолаживать путем деления корневища, но делают это осенью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA