Светлана Протас перец урожай удобрение Светлана Протас

Первая и важная подкормка перца после высадки на грядки: так делают опытные дачники

Сейчас читают: 721
sadogorod.club

Чем подкормить перцы, которые только что пережили пересадку в открытый грунт?Первая подкормка должна дать перцам питание для укрепления корневой системы, наращивания надземной части и завязывание завязей.Идеально для этих целей подходит вот такой рецепт подкормки.В 9 литрах обычной воды размешивают 1 литр зелёного настоя 1 стакан мела.

Под каждый куст выливают по 0,5 литра такой подкормки.Зелёный настой нужно приготовить заранее: нужно заполнить ведро крапивой и одуванчиками, залить водой, накрыть плёнкой и настаивать на солнце неделю.Время приготовить настой будет, так как первую подкормку под перцы вносить можно всё равно только через 2 недели после их пересадки в открытый грунт.Мел считается прекрасным и мягким раскислителем почвы и природным источником кальция, а в зеленом настое много азота, который даст растениям толчок к росту.В дальнейшем такая подкормка отразится на урожае отлично, вырастет много вкусных плодов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA