Светлана Протас чеснок урожай удобрение Светлана Протас

3 важных дела на грядках с озимым чесноком, чтобы головки завязались крупными

Сейчас читают: 467
sadogorod.club

В начале мая озимый чеснок нужно в первый раз подкормить. Это должен стать азот в легкоусвояемой форме, будь то минеральные удобрения, либо органические.Можно удобрить чеснок нашатырным спиртом через опрыскивание, можно раскидать по грядкам компост вперемешку с перегноем, а можно пролить почву раствором аммиачной селитры.

Все варианты хороши.Второе важное дело на грядках с озимым чесноком – это рыхление.После каждого полива или дождя грядки придётся рыхлить, чтобы разбить земляную корку.

Так растения будут получать больше питания. В рыхлой почве влага дольше держится у корней, а еще растениям легче формировать луковицу, если грунт рыхлый.

Рыхление дачники называют сухим способом полива.Поливу тоже весной нужно уделять внимание.Если на улице тепло, дожди идут редко, то поливаем чеснок раз в неделю.Если на улице стоит жара и дождей нет и вовсе, то поливаем чеснок 1 раз в 3-4 дня.Если каждый день осадки, то полив не осуществляем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA