Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

3 важных огородных дела, которые нельзя делать в мае: список-подсказка дачникам

Сейчас читают: 411
sadogorod.club

Май – один из самых хлопотных месяцев, когда нужно успеть сделать много дел: обработать, посеять и высадить. Дачные вопросы хочется решить как можно быстрее, чтобы потом об этом не переживать, но никто не застрахован от ошибок.Найдутся дела, с которыми в мае спешить не нужно, чтобы потом не сожалеть, почему так вышло.Каждый дачник знает, что азот – важная весенняя подкормка для растений, чтобы пошли в рост и окрепли.До окончания периода возвратных заморозков рассаду азотом не подкармливают.

Если допустить такую ошибку, то растения теряют морозостойкость. Толстые от избыточного азотного питания стебли атакуют муравьи, тля и другие вредители.Азотные подкормки вносятся дозировано после окончания заморозков до середины июля.Картофель не сажают раньше, чем зацветет черемуха.

Ориентир для посадки картофеля – распустившийся лист на березе или цветущая черемуха.Торопиться с посевом свеклы ни в коем случае нельзя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA