Ольга Котова сад цветы растения Ольга Котова

Важные моменты по уходу за розами весной: летом они отблагодарят пышным и ярким цветением

Сейчас читают: 272
sadogorod.club

Первым делом надо убрать все сухие и почерневшие побеги. Все пораженные ветки следует срезать до живой наружной почки. Желательно убрать тонкие побеги, от них не стоит ждать красивых и пышных соцветий.

Они будут только загущать куст. Что касается плетистых роз, то первые три года их нельзя обрезать. Только 4-летние побеги можно срезать под корень.

Спустя два дня после этой процедуры растения рекомендуется обработать от болезней.Важно помнить про подкормки. Первую часть удобрений следует вносить сразу, как почва прогреется и раскроются листья на стеблях.

В это время нужны азотные вещества. Розы можно полить аммиачной селитрой или мочевиной. Также опытные садоводы отмечают, что подкормить цветы можно азофоской.Но при этом нужно учитывать, что почву следует увлажнить перед манипуляциями.Через семь дней после применения минеральных удобрений можно добавить подкормку из настоя навоза, зеленой травы или птичьего помета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA