общение эмоции осознанность

5 стратегий для улучшения межличностной коммуникации

Сейчас читают: 846
psihologii.ru

Развитые коммуникативные навыки – это то, что может помочь человеку в карьере и личных отношениях. Хорошие коммуникаторы умеют распознавать свои и чужие эмоции и осознают, как эмоциональные реакции влияют на принятие решений.

Такие люди всегда обдумывают мысль прежде, чем ее высказать, и знают, как правильно вести себя во время общения.Это никоим образом не связано с агрессией или излишней напористостью – речь идет именно об уверенности в себе.

Она позволяет человеку спокойно выражать свои мнения и потребности без давления на окружающих. Уверенные в себе люди реже испытывают стресс, потому что умеют говорить «нет» и отказываться от тех задач, на которые у них нет времени или энергии.Во время спорных моментов, когда человек высказывает свое мнение собеседнику, он может ненароком упомянуть прошлые проблемы и конфликты.

Вспоминать «старые грешки» – в человеческой природе, однако это никак не способствует налаживанию коммуникации. Поэтому важно оставаться сосредоточенным в настоящем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA