люди общение чувства

Эффективное общение: 5 неожиданных стратегий

Сейчас читают: 212
elle.ua

Помните, что ваш собеседник обычно испытывает те же трудности в разговоре, что и вы. Скорее всего, он будет вам благодарен, если вы упростите ему задачу: если он ходит вокруг да около темы, которую не решается затронуть, посодействуйте ему, сами предложив поговорить о том, что его заботит. Помогайте разговору двигаться вперед – спрашивайте у собеседника, что он сам думает и чувствует, какие решения ему приходили в голову. Делите беседу на этапы, проговаривая основную мысль каждого смыслового отрезка, когда хотите немного изменить тему: «Понимаю.

Так, значит, вы недовольны тем, что никто не ценит ваши заслуги. Скажите, а что бы мы могли сделать, чтобы исправить ситуацию?» Следите за реакцией собеседника на эти «промежуточные итоги»: если он согласно кивает, это значит, что беседа движется в правильном направлении.

Если он протестует и говорит, что вы неверно его поняли, не навязывайте ему своих формулировок – позвольте ему сформулировать самому.Когда вам нужна та или иная информация,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA