советы Клубника сад

Плохая подкормка для клубники, которая приведет к потере урожая: о чем не знают садоводы

Сейчас читают: 698
sadogorod.club

Бывалые садоводы не только копят знания об эффективных подкормках, но составляют «черный» список удобрений, которые не рекомендуют использовать.Дачники, которые интересуются химией и тщательно наблюдают за посадками, не советуют применять подкормку на основе нашатырного спирта для клубники. Многие садоводы закупают это средство бутылками, но на практике оказалось, что оно приводит к негативным последствиям, вплоть до потери урожая.

Дело в связи азота с другими химическими элементами. При вскрытии тары и использования нашатырного спирта для разведения в качестве удобрения, азот улетучивается.

На практике он фактически не оказывает никакого влияния на растения в данном случае. При несоблюдении дозировки или применении неких экспериментаторских подкормок можно и вовсе лишиться урожая.

Поэтому заменой, для тех, кто хочет подкормить клубнику азотом, служат мочевина или аммиачная селитра. Их эффективность в этом случае во много раз превосходит нашатырный спирт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA