Елена Шимановская Клубника ягоды удобрение Елена Шимановская

Копеечная подкормка для крупной и сладкой клубники: урожай будет на зависть соседям

Сейчас читают: 984
sadogorod.club

Как только ягодные кустики начнут выпускать бутоны и цвести, добавьте в почву бор.Этот микроэлемент подходит для всех без исключения культур на дачном участке.Однако, если другие растения вполне могут обойтись без дополнительной подкормки бором, клубнике подобное удобрение просто необходимо.Благодаря ему формируется большое количество завязей, а плоды получаются крупными и сладкими.Кроме этого, бор не дает развиваться грибкам, которые могут навредить вашему урожаю.Чтобы приготовить простую подкормку, понадобится 5 граммов бора.

Растворите чайную ложку без горки этого микроэлемента в 10 литрах воды. Чтобы процесс пошел легче и быстрее, сначала размешайте бор в небольшом количестве теплой воды, и лишь потом доведите до необходимого объема.Наполните подкормкой лейку и приступайте к поливу.

Поливать клубнику следует прямо сверху по цветам. Процедуру следует повторить дважды с интервалом примерно в полторы-две недели.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA