Антон Курчев чеснок урожай почва Антон Курчев

Что добавить в почву, чтобы чеснок вырос очень крупным: соседи будут завидовать урожаю

Сейчас читают: 789
sadogorod.club

Чеснок считается неприхотливым растением, поэтому урожай обеспечен даже при выращивании на почве, не отличающейся плодородием.Однако если определённым образом подойти к составу грунта, то урожайность можно сделать ещё более высокой.Кроме того, улучшится и качество овощей: они будут вырастать большими.Видя этот дачный успех, ваши соседи явно будут просить поделиться секретом.

Но в чём же он заключается?Нужно сразу отметить, что быстрому росту и развитию пряного растения на грядке способствует торф.Именно эту горную породу и необходимо добавить в почвенный покров (разумеется, при условии нехватки данного компонента).При этом ограничиваться одним торфом нельзя.

Понадобится ещё одна рыхлая горная порода. И это песок.Важно добавить в почву достаточный объём вышеназванных «ингредиентов».

Однако перебарщивать не нужно.На квадратный метр участка должно уйти два ведра торфа и половина ведра песчаного компонента.Итогом такого изменения состава грунта на грядке должно стать повышение урожайности чеснока и увеличение размера овоща.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA