Елен Гутыро ягоды урожай растения Елен Гутыро

Хотите много гигантской и сладкой клубники? Хитрость, которая поможет увеличить урожай

Сейчас читают: 249
sadogorod.club

Клубника считается одной из самых популярных ягодных культур.Весной пришло время проверить грядки, привести кусты в порядок, и если нужно, то высадить новые сорта. От того, насколько правильно удастся все сделать, будет зависеть, какой урожай получится собрать в этом году.Весеннюю пересадку не нужно игнорировать, она считается самой оптимальной.

И уже в июле можно получить шикарный частичный урожай отборной клубники.Клубничный конвейер не иссякнет, если каждый год или два подсаживать свежие кусты.Ошибка садоводов в том, что многие экономят и сажают кусты слишком часто, а в результате получают мизерный урожай.Если между кустами оставлять до 35 сантиметров, то при такой посадке кусты более плодородны.Чтобы в этом году урожай клубники не разочаровал, сделайте секретную подкормку, которой можно подкормить клубнику уже сейчас.Подкормка из натуральных ингредиентов – спасение для чахлых и слабых кустов.После такой подпитки кусты клубники окрепнут, начнут быстро расти, не будут краснеть и отмирать.Нужно взять 1 стакан золы и залить 1-2 литрами кипятка.

Пусть раствор остынет, после чего добавляется 2 г марганцовки и 2 г борной кислоты, 1 ч. ложка йода.Золу процедить и развести на 1 ведро воды.

Опрыскивание проводится до полного смачивания листвы.Такая подкормка богата микро- и макроэлементами, ее можно использовать как одно из средств в борьбе с вредителями.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA