Россия Москва личность знаменитости Нео Россия Москва

5 сооружений нетривиального вида, которые выделяются на фоне стандартной архитектуры

Сейчас читают: 880
chert-poberi.ru

Улицы современных городов, сколько бы исторической или типовой застройки не имели, всё равно в большинстве своём выглядят несколько однообразно или хотя бы однородно.

Однако, во многих уголках планеты всё-таки находятся такие архитектурные изюминки, которые настолько резко выделяются среди серых однотипных зданий, что быстро становятся местными достопримечательностями, а порой приобретают и мировую известность.

Вашему вниманию «пятёрка» сооружений нетривиального вида, которые резко выделяются на фоне серых улиц. 1. Измайловский кремль (Москва, Россия) Самый молодой российский Кремль. /Фото: countryscanner.ru В отличие от большинства других подобных архитектурных комплексов на территории России, Измайловский кремль историческим зданием не является.

Он был изначально построен в качестве культурно-развлекательного комплекса, причём случилось это сравнительно недавно — в период с 1998 по 2007 годы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA