Китай Россия Сша Украина Белоруссия жизнь родители Нео Китай Россия Сша Украина Белоруссия

Игрушки, которые были неотъемлемой частью жизни детей в 90-ых

Сейчас читают: 818
chert-poberi.ru

Для постсоветских детей в 1990-х годах открылся новый безумный мир импортных товаров. И те игрушки, которые были самыми популярными в тот период, выглядят потрясающе экзотично и непонятно для детей (и не только детей) сегодняшних.

Топ-5 таких странных игрушек собрал данный материал. 1. Андамания 1943 году американский военный инженер Ричард Джеймс работал на устройством, которое могло бы гасить вибрации на военном корабле, и случайно уронил стальную пружину.

Он был потрясен той грациозностью, с которой пружина смогла «прошагать» с одной полки на другую, пока не упала на пол. Ричард показал игрушку своей жене Бетти, которая и дала ей имя второе имя «слинки» (в переводе означает «гибкий»).

Настоящая андамания сделана из металла и производится только в США. В постсоветских Украине, Беларуси, России игрушка стала популярной в 90-х годах, благодаря подделкам из Китая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA