Фрэнсис Скотт Фицджеральд Эрих Мария Ремарк Швейцария чувства книги День св. Валентина Фрэнсис Скотт Фицджеральд Эрих Мария Ремарк Швейцария

5 самых пронзительных книг о любви

Сейчас читают: 319
vogue.ua

Книги о любви – самая прекрасная и одновременно самая честная литература. Они редко заканчиваются как в сказке, но зато всегда напоминают нам о том, что любовь – сложное чувство.

В преддверии Дня влюбленных vogue. ua выбрал пять пронзительных книг о любви, которые можно перечитывать бесконечно. Никто не писал о любви так честно, просто и пронзительно, как один из ключевых писателей «потерянного поколения» Эрих Мария Ремарк.

Писатель начал работу над текстом "Трех товарищей" (первое название «Пат», в честь главной героини) в 1932 году, после большого успеха романа «На Западном фронте без перемен».

Работа длилась четыре года, для этого Ремарк уединился на вилле в Швейцарии. "Три товарища" – история не только о любви, но и о дружбе, которая способна пережить войну, отчаяние и любые кризисы, и о жажде жизни, которой тоже ничто не помеха.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA