Елен Гутыро соль растение Продукты Елен Гутыро

Нужно ли мыть капусту перед закваской, чтобы хрустела и не горчила: о чем не догадываются хозяйки

Сейчас читают: 845
sadogorod.club

Квашение капусты — процесс, требующий соблюдения определенных правил. Только в этом случае капуста удастся на славу. Для квашения выбирают капусту поздних сортов, чтобы кочаны были плотные, крупные, без зеленых листьев.В белых листьях наибольший процент содержания сахара, который необходим для брожения.Для закваски не выбирают ранние сорта.

Такая капуста рыхлая, мягкая и зеленая, не богата на сахар, что хуже для заквашивания.Чтобы не ошибиться с сортом капусты и определить ее пригодность, нужно разрезать кочан и попробовать листья на вкус.

Если они белые на срезе, хрустящие и сладкие на вкус, то такую капусту можно использовать для квашения.Перед шинкованием мыть капусту не нужно.

Необходимо срезать поврежденные листья и удалить «некондицию».Вилок затем разрезают на несколько частей и можно шинковать. На каждый килограмм – 20-30 г соли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA