Англия здоровье Мода тренды Англия

5 предметов одежды, из-за которых страдает ваша спина

Сейчас читают: 688
elle.ru

Постулат о том, что «красота требует жертв», давно пора признать вредным. В погоне за трендами мы часто забываем о собственном здоровье.Согласно исследованию Британской ассоциации хиропрактиков (BCA), 73% опрошенных страдают от болей в спине из-за неправильной одежды.

И если 28% женщин говорят, что в курсе того, что одежда может повлиять на спину и осанку, то 33% даже не догадываются, какой потенциальный вред могут себе нанести.«Большинство моих пациентов не знает, что их одежда и аксессуары влияют на здоровье спины, вызывают хронические заболевания, сколиоз и прочие болезни.

Но меня удивляет, что люди, даже зная это, продолжают носить вещи, которые им вредят, причем зачастую превозмогая боль», — говорит Тим ​​Хатчфул, мануальный терапевт BCA.

По словам Хатчфул, некоторые предметы одежды вредны, потому что ограничивают свободное движение в таких областях, как бедра и колени, перетягивая артерии и замедляя кровоток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA