Россия Англия люди жизнь родители Россия Англия

«Когнитивный шаффл»: простая техника, которая поможет вам быстрее заснуть

Сейчас читают: 639
vogue.ru

сон все больше становится настоящей роскошью. Исследования показывают, что почти половина населения Великобритании страдает бессонницей хотя бы раз в месяц, а 36 процентов испытывают эту проблему, как минимум, раз в неделю.

В России ситуация не лучше, особенно она ухудшилась в 2020 году: согласно опросу AliExpress Россия и исследовательским агентством ResearchMe, 37 процентов россиян тяжело засыпают.

Чаще всего причина этого кроется в тревожности. Если эта ситуация вам тоже близка, рекомендуем попробовать популярный на Западе метод «когнитивный шаффл».

Нет, это не популярный танец из TikTok, на самом деле когнитивный шаффл (или перемешивание) — это метод, который помогает привести мозг в спокойное, ясное состояние перед сном. «Исследователи обнаружили: чтобы быстрее заснуть, люди вызывают зрительные образы и «микросны», — говорит когнитивист Люк Бодуэн, изучающий эту технику. — Но размышления вслух, анализ ситуаций и поиск решения проблем, наоборот, не дадут вам задремать».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA