люди родители мифы

5 мифов о созависимости

Сейчас читают: 965
www.psychologies.ru

Слово «созависимость» сегодня потребляют крайне активно. Однако что на самом деле скрывается за этим понятием, понимают не многие.

Давайте разберемся, кто такие созависимые, и развеем заблуждения, которые сложились вокруг термина.Что такое созависимость? Если говорить о понятии в целом, то это — патологическое состояние, характеризующееся эмоциональной, социальной и даже физической зависимостью от другого человека.

Всем созависимым свойственны некоторые общие черты поведения:Развенчаем мифы, которые возникли в связи с понятием «созависимость».Люди, склонные к созависимости, действительно чересчур заботятся о других, но одно только это не дает права делать однозначные выводы.

Скажем, покупать продукты для пожилого соседа во время пандемии или присматривать за племянниками, пока брат ходит по собеседованиям, не означает быть созависимым.Патологическая забота, как правило, выражается в чрезмерном и порой непрошеном участии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA