люди жизнь мифы

5 мифов об ожирении, которые бьют по психике людей с лишним весом

Сейчас читают: 161
news.yellmed.ru

Мифы и недоразумения, связанные с проблемой избыточной массы тела, развеивает MedicalNewsToday. Миф 1. Чтобы избавиться от ожирения, нужно просто меньше есть и больше двигаться.Да, во многих случаях причина ожирения – потребление большего количества калорий, чем нужно организму, на протяжении долгого времени.

Да, основные способы борьбы с ожирением – коррекция рациона и физическая активность. Но есть и другие факторы, в такой же степени способные привести к лишнему весу.Это недосып, стресс, хроническая усталость, эндокринные болезни, хроническая боль, прием некоторых лекарств.

А если есть комбинация факторов, то ожирение появится с еще большей вероятностью, без перееданий и лежания на диване.Миф 2.

Ожирение развивается из-за диабета, и наоборот.Диабет 2 типа – лишь фактор риска ожирения. Далеко не все диабетики наберут лишние килограммы и лишь немногие люди с ожирением заболеют сахарным диабетом 2 типа.Миф 3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA