мифы ложь

5 мифов о хлебе

Сейчас читают: 332
news.yellmed.ru

Миф 1. Черный полезнее белогоВсе сорта хлеба идентичны по составу, а оттенок зависит от способа обработки зерна, добавок, красителей.

К примеру, желтый хлеб получается в результате добавления в тесто кукурузной муки, коричневый – гречневой. Поэтому не стоит судить о пользе продукта по цвету.Миф 2.

Свежий хлеб вредныйМногие считают, что хлебушек с пылу с жару вреден – лучше кушать вчерашний. В этом есть доля правды: когда у человека прободная язва желудка либо он умудрится сходу умять горячую буханку, может заболеть и вздуться живот.Если не страдаете хроническими недугами пищеварительной системы, соблюдаете меру и кушаете свежий хлебушек небольшими порциями, тщательно пережевывая, дискомфорта не будет.Миф 3.

От хлеба толстеютЛишний вес появляется не от того, что человек в принципе употребляет хлеб, а потому что поедает его в больших количествах, не соблюдает при этом режим питания, ведет малоактивный образ жизни.Не хотите, чтобы любимый продукт обернулся жировыми отложениями в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA