Ольга Викторовна Малиновская красота и здоровье НОВОСТИ целлюлит Ольга Викторовна Малиновская

5 мифов о целлюлите

Сейчас читают: 723
fokus-vnimaniya.com

О целлюлите слышали многие: по самым приблизительным подсчетам с этой проблемой сталкиваются до 90% женщин. Заблуждений и мифов о целлюлите немало, некоторые из них настолько живучи, что заставляют людей обращаться к недобросовестным специалистам, платить за неэффективные и бесполезные процедуры.

Целлюлит – эффект апельсиновой корки, бугристость кожи, которая возникает из-за особенностей строения подкожно-жировой клетчатки. «Сразу определимся, что целлюлит – это не болезнь, а вариант нормы, а потому «лечить» его точно не нужно.

Та самая апельсиновая корка, которая появляется на ягодицах и бедрах – совершенно нормальное явление для женщин. Существуют способы, которые могут сделать целлюлит менее заметным, но это скорее эстетический момент, а не вопрос, касающийся здоровья», – подчеркивает руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольга Викторовна Малиновская. Появиться «апельсиновая корка» может у людей любого телосложения – как у стройных и подтянутых, так и у тех, кто не занимается спортом и имеет лишний вес.

Однако у людей с избыточным весом целлюлит часто бывает более заметным. Зависимости между возрастом и шансами на появление целлюлита выявить не удалось.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA