Игорь Зур мифы волосы Продукты Игорь Зур

3 мифа о целебной силе воды из-под макарон, в которые пора уже перестать верить

Сейчас читают: 366
belnovosti.by

Пытаясь извлечь пользу из подручных средств нужно стараться отличать правду от художественного вымысла, иначе можно оказаться в глупом положении. Ярким примером является вера в то, что «макаронный» отвар, слитый после варки рожков или спагетти, творит чудеса с волосами, рассадой и т.д. Миф № 1 Если решитесь по совету соседки использовать отвар вместо ополаскивателя или маски для волос, будьте готовы к последствиям.

Говорят, что оставшийся в воде крахмал может улучшить состояние волос, а если точнее – склеит чешуйки. Но прополоскав волосы макаронной водой, вы склеите не только чешуйки, но и целые пряди.

Миф № 2 Есть мнение, что остывшую макаронную воду можно использовать в качестве подкормки комнатных растений. Якобы в ней содержится белок и все тот же крахмал.

Хватит ли растениям того количества «питательных» элементов – неизвестно, но то что отвар создаст благоприятную среду для вредителей – будьте спокойны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA