Мартин Скорсезе Роберт Де-Ниро Нью-Йорк Нью-Йорк жизнь знаменитости кинопремьера Мартин Скорсезе Роберт Де-Ниро Нью-Йорк Нью-Йорк

5 лучших фильмов Мартина Скорсезе и Роберта де Ниро

Сейчас читают: 434
vogue.ua

Дуэт режиссера Мартина Скорсезе и актера Роберта де Ниро один из самых успешных в киноиндустрии. В честь дня рождения последнего вспоминаем их лучшие совместные работы.

Трэвис Бикл, парень со Среднего Запада и бывший морской пехотинец, работает ночным водителем такси в Нью-Йорке. Столкнувшись с пороками нью-йоркской ночи, он купил оружие на черном рынке и научился его использовать.

После убийства вора в магазине Трэвис знакомится с Айрис (Джоди Фостер), 12-летней проституткой, к которой он начинает испытывать привязанность.

В 1976 году в Каннах фильм взял «Золотую пальмовую ветвь» – и запустил карьеру молодой Джоди Фостер. Через год после "Таксиста" Мартин Скорсезе переключился на музыкальный жанр с фильмом "Нью-Йорк, Нью-Йорк", и это имело огромный успех.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA