Япония жизнь свадьба знаменитости ссоры Япония

5 фильмов-победителей Венецианского кинофестиваля прошлых лет, которые нужно увидеть

Сейчас читают: 479
vogue.ua

Вопреки пандемии Венецианский кинофестиваль все-таки состоится – он откроется уже 2 сентября. И пока звезды готовятся высадиться на остров Лидо, vogue.

ua вспоминает фильмы-победители фестиваля, которые до сих пор остаюся шедеврами европейского кинематографа. Классический черно-белый фильм самого знаменитого японского режиссера Акиры Куросавы.

В начале 1950-х фильм Куросавы поднял престиж японского кино на западе после своего триумфа в Венеции. Действие происходит в Японии в XI веке и рассказывает историю погибшего самурая с четырех разных точек зрения – разбойника, жены самурая, дровосека и духа убитого самурая, поскольку каждый персонаж пытается скрыть свои истинные намерения.

В 1961 году французский фильм «В прошлом году в Мариенбаде» получил Золотого льва Венецианского кинофестиваля. В центре истории, снятой режиссером Аланом Рене – классический любовный треугольник: он, она и муж.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA