люди общение жизнь уверенность

4 верных способа повысить самооценку

Сейчас читают: 754
marieclaire.ru

От того, как мы ощущаем себя внутри и идентифицируем себя в обществе, зависит наше эмоциональное состояние и качество  жизни.

Если вы ежедневно заостряете внимание только на недостатках, вы вряд ли довольны своей жизнью и собой. Но есть и хорошие новости — это можно исправить.

А не акцентируйте внимание на слабых. Вы однозначно умеете делать что-то лучше остальных. Вспомните и выпишите на бумагу или в телефон свои сильные стороны, чтобы список всегда был под рукой, и вы в любой момент могли себя им поддержать.

Не стоит пытаться быть лучшей и гнаться за призрачным идеалом. Именно это и заставляет нас комплексовать. В вашем арсенале, наверняка, есть такие качества как порядочность, способность всегда держать свое слово, лучше остальных разбираться в какой-то сфере или лучше всех готовить какое-то блюдо.Развивайтесь и обязательно фиксируйте свои достижения, чтобы вы могли видеть разницу между «было» и «стало».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA