ошибка огурцы Воздух

Вопиющая ошибка при выращивании огурцов в теплице: о чем должны помнить огородники

Сейчас читают: 588
sadogorod.club

Огурцы входят в число огородных культур, для которых низкие температуры представляют серьёзную опасность.По этой причине растение часто высаживается в теплице.

Это помещение нуждается в периодическом проветривании. Объяснений несколько.Во-первых, потоки воздуха нужны для того, чтобы стали возможными процессы опыления и самоопыления растений.Во-вторых, отсутствие свежего воздуха отрицательно влияет на культуры: повышается риск развития недугов и появления вредителей.В-третьих, выращивание в тепличных условиях не говорит о том, что растение не нуждается в закаливании.Таким образом, без проветривания парников не обойтись.

Но осуществлять этот процесс нужно с осторожностью. Есть вероятность допущения ошибки, которая может лишить дачника урожая огурцов.Желая как можно быстрее и эффективнее проветрить теплицу, многие дачники явно перебарщивают, создавая в строении сквозняк.Делать этого ни в коем случае нельзя, особенно если в парнике выращиваются огурцы.Дело в том, что сильные воздушные потоки отрицательно влияют на огородную культуру.Сквозняк всё же появился?

Тогда нахождение огурцов в теплице становится фактически бессмысленным: парник перестаёт защищать растение от неблагоприятных условий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA