ошибки вода цветы

Почему желтеют листья комнатных растений: причина, о которой многие даже не догадываются

Сейчас читают: 712
sadogorod.club

Листья комнатных растений могут начать желтеть из-за болезней или поселившихся в почве паразитов.Аналогичная неприятность может быть вызвана избытком солнечного света, причем страдают от этого даже устойчивые к свету растения.

Есть еще одна причина, о которой многие и не догадываются.Если пренебрегать рекомендациями касающихся полива растений, то листья могут пожелтеть точно так же, как это произошло бы при солнечном ожоге или заражении.На состоянии листовой пластины этот фактор сказывается в первую очередь.

Пожелтение начинается с кончиков и продолжается по краям листов, сама пластина истончается.Если постоянно заливать горшки, что называется впрок, то упругость листьев первое время не изменится, но если не обращать внимания на состояние почвы, скоро листья станут мягкими и начнут гнить.

Также они станут коричнево-желтого цвета.Еще одна процедура, которая несет вред, если она несвоевременная. Обилие воды при низкой температуре воздуха может вызвать не только пожелтение, но и высыхание листьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA