ошибки Продукты материал

5 видов отходов, которые нельзя класть в компост: грубые ошибки огородников

Сейчас читают: 557
sadogorod.club

Многие дачники воспринимают компостную кучу как массу, в которую можно отправлять любые органические отходы.Но ящик, содержащий органическое удобрение, не надо путать с мусорным ведром.Не стоит забывать, что для компостирования подходят далеко не все типы отходов.Яичная скорлупа, банановая кожура, спитой чай, сено - хорошие варианты.

А вот нижеперечисленные компоненты не стоит делать составной частью компоста.Никто не спорит с тем, что бумажный материал в большинстве случаев подходит для компостирования.Смело бросайте в компостную кучу порванные газеты и картон.

А вот глянцевой бумаге в ящике делать нечего. Причины - наличие лишнего покрытия и долгое разложение материала.Проблем с разложением подобных отходов нет.

И всё же их не стоит бросать в компостную яму.Дело в том, что «молочка» очень нравится различным вредителям.Причина такая же, как и в случае с молочными продуктами: мясо может привлечь на загородный участок вредителей.Причём эти незваные гости могут оказаться довольно крупными и опасными.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA