ошибки овощи огурцы

Чего не нужно делать при выращивании огурцов: основные ошибки огородников

Сейчас читают: 663
sadogorod.club

Бывает, что урожай огурцов совсем скудный. При этом кажется, что все правила выращивания дачник соблюдает. Но вся проблема может скрываться в ошибках, которые допускаются при уходе за культурой.Увлажнять грудки надо при помощи теплой отстоянной воды.

Проводить процедуру лучше в первой половине дня. Выливать воду нужно под корень.Также стоит учитывать, что «заливать» огурцы крайне нежелательно.

Корни в этом случае начнут гнить. Нельзя высаживать огурцы из года в год на одном участке, поскольку со временем питательных элементов будет становиться меньше, а значит, что и качество плодоношения будет страдать.Также надо учитывать, что огурцы будут лучше расти после картошки, редиски, зелени, бобовых.За сезон овощи следует подкормить минимум три раза.

Следует учитывать, что без удобрений сложно получить крупный урожай.Если не прореживать посадки, то растения будут испытывать дефицит в свете, тепле и питательных элементах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA