Елена Шимановская правила сад растения Елена Шимановская

Как замульчировать сад сосновой корой, чтобы это пошло но пользу растениям: тонкости, о которых вы могли не знать

Сейчас читают: 399
sadogorod.club

Мульчирование сада является одной из важнейших процедур, которой непременно стоит заняться садоводу. Чаще всего в этом деле применяется такой материал, как кора сосны.

Но разбросать щепу под деревьями и кустарниками недостаточно.Во-первых, необходимо, чтобы слой коры достигал минимума в 5 сантиметров, можно и больше – вплоть до 10.Вместе с тем, нельзя, чтобы возле стволов растений было слишком много коры – в противном случае, это чревато развитием гнилей.Во-вторых, дачники не могут примириться в вопросе использования агротекстиля при мульчировании отходами от деревообработки.Несмотря на то, что есть противники применения названного укрывного материала, нельзя не отметить, что агротекстиль снижает рост сорняков, а также предотвращает смешивание коры с почвой.Так срок службы древесной мульчи будет увеличен, что позволит вам сэкономить на необходимости ее подсыпания.Наконец, в-третьих: не стоит зацикливаться на применении лишь одной коры – ее вполне успешно можно комбинировать с другими материалами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA