ошибки растения туя

Что не любят хвойные растения: ошибки, которые могут погубить можжевельник и тую

Сейчас читают: 935
sadogorod.club

Если дерево вечнозеленое, к примеру, как ель, сосна, можжевельник или туя, это совсем не означает, что за ним не нужно ухаживать.Хвойники, как и другие культуры, требуют ухода – полива, укрытия, подкормок и удобрения.Если же пренебрегать этими простыми нуждами деревьев, вы можете и вовсе потерять растение.Именно поэтому всем дачникам, которые решили украсить свой приусадебный участок хвойниками, следует заранее узнать, какие ошибки чаще всего допускаются при выращивании этих деревьев.1.

На первое место, пожалуй, стоит поставить такой фактор, как большое количество азота и, соответственно, композитные удобрения, где он заявлен в составе.

Большие дозы этого элемента действуют на корни хвойных растений разрушающе.2. В отдельный пункт вынесем подкормку с использованием такого удобрения, как навоз.Объясняется это тем же азотом, содержащимся в составе.

Вместе с тем дачники допускают применение высушенного перегноя.3. Наконец, последнее, от чего стоит уберечь тую, можжевельник и иже с ними – тень, которую создают расположенные по соседству деревья.Постарайтесь не совершать досадную оплошность и не высаживать хвойники рядом с березой или дубом – их корни способны забрать все питание, оставив вечнозеленых собратьев ни с чем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA