Елена Шимановская сад огород удобрение Елена Шимановская

1 столовая ложка этого препарата заменит 100 других удобрений осенью: совет, который облегчит жизнь всем дачникам

Сейчас читают: 748
sadogorod.club

Любой мало-мальски подкованный садовод или огородник может назвать 3 самых важных для растений элемента.К ним относятся фосфор, калий и азот.Чаще всего из этой «великолепной тройки» культуры испытывают нехватку именно в фосфоре, который необходим, в первую очередь, для развития корневой системы.А, как известно, если корни культур развиты плохо, то и урожай будет таким же.

Особенно отчетливо данная закономерность проявляется в отношении ягодных кустов и плодовых деревьев.Именно поэтому аграрии, садоводство и огородничество для которых стало профессией, используют осенью такой препарат, как аммофос.Внесение этого средства обеспечит растения фосфором на весь год.Для этого вам понадобится удобрить каждый квадратный метр сада или огорода 30 граммами препарата с последующей перекопкой.Кстати, к одному из самых главных плюсов аммофоса относится тот факт, что передозировка при использовании этого состава просто-напросто невозможно.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA