Валентина Король Дети и родители Валентина Король

4 научных эксперимента, которые можно провести с ребенком дома

Сейчас читают: 160
fokus-vnimaniya.com

Каникулы, больничный или простые выходные важно проводить разнообразно. Смотреть развивающие мультики здорово, но портит зрение и убивает тягу к исследованию.

Гораздо интереснее проводить эксперименты самостоятельно, а не наблюдать за тем, как их делает кто-то другой. Валентина Король, эксперт онлайн-школы «Альфа», поделилась с читателями журнала “Фокус внимания”, как с пользой провести время с ребенком и повеселиться от души. «Эти четыре вида научных развлечений подходят детям любых возрастов.

Они требуют минимум ингредиентов, просты в проведении, при этом безумно увлекательны! Еще они помогают в игровой форме объяснить ребенку, почему мыло очищает руки и как действует испарение и конденсация» — Валентина Король.

В радужной банке используются жидкости, которые не смешиваются. Они наслаиваются друг на друга, оставаясь каждая в своем сегменте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA