Болгария София люди жизнь Нео Болгария София

30 тысяч евро и вы в домике на Черном море: Как купить жилье в Болгарии – плюсы, минусы, подводные (с водорослями) камни

Сейчас читают: 981
rus.delfi.lv

Легко понять, почему недвижимость в Болгарии пользуется большой популярностью у совершенно разных людей: здесь можно встретить и цифровых кочевников, и пенсионеров, и просто любителей пожить в более теплом климате за меньшие деньги.Эта расположенная на юго-востоке Европы страна может похвастаться разнообразным ландшафтом: прекрасными пляжами, модными горнолыжными курортами и оживленными городами, такими как София с ее лиственными бульварами, элегантной архитектурой и великолепными ресторанами.

А еще в Болгарии фантастическое соотношение цены и качества, низкая стоимость жизни и доступные цены на недвижимость. Так как же воспользоваться всеми этими несомненными плюсами?

Граждане ЕС могут покупать недвижимость и землю в Болгарии на тех же условиях, что и граждане страны. Для всех остальных действует ряд ограничений.

В частности, нельзя купить недвижимость с землей, например, дом с садом или участок под застройку. Впрочем, есть способ потенциально обойти эту проблему – зарегистрировать болгарскую компанию и купить землю на ее имя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA