Психология здоровье Еда питание

3 вещи, которые могут привести к набору веса осенью, и как этого избежать

Сейчас читают: 537
elle.ru

Даже если вы любите осень, надо признать, это странное время. Дни стали короче и холоднее, фруктов меньше. Наш организм испытывает от таких перемен стресс и незаметно для нас начинает копить лишние килограммы.Вот некоторые осенние «приметы», которые могут привести к росту цифры на весах.Лето закончилось, а с ним пришло чувство, которое психологи называют «чувство возвращения в школу».

В это время года обычно много встреч, мероприятий, дедлайнов, поездок в школу (если у вас есть дети) и так далее. Другими словами, стресс, который испытывает наш организм с приходом холодов и авитаминоза, усиливается.

Согласно исследованию, опубликованному в Журнале молекулярной биохимии, именно осенью мы чаще всего переедаем и выбираем менее здоровую пищу, когда чувствуем себя в стрессе.Как снизить уровень стрессаСпорт, прогулки снижают уровень гормона стресса кортизола, так же как и медитации или дыхательные практики.В холодное время года мы больше спим, что в целом хорошо для нашего здоровья, но и наша

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA