люди слабость поведение жизнь

9 ошибок в питании, которые могут стоить здоровья

Сейчас читают: 184
marieclaire.ru

Многие из нас хотя бы раз в жизни пробовали садиться на диету, однако сегодня популярность набирает не кратковременная смена питания, а определенный образ жизни и пищевое поведение, которому люди стараются следовать на повседневной основе.

О минусах сыроедения, веганства и других «крайностей», в которые мы впадаем в погоне за «чистым» питанием или по незнанию, рассказываем вместе с нутрициологом, специалистом по питанию и сбалансированному образу жизни (СОЖ), создателем курса «Эволюция питания» Мариной Бессоновой.Жиры — это прежде всего источник энергии для человека, а одной из главных задач жиров в организме является защита внутренних органов, помощь правильному функционированию иммунной системы.

Жиры являются барьером для токсинов, которые попадают в организм извне, и помогают усваиваться жирорастворимым витаминам А, D, K, E, а также крайне необходимы для здоровья мозга, кожи и волос.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA