А.С.Пушкин люди чувства жизнь друзья подарки наслаждение А.С.Пушкин

100 вещей, за которые мы благодарны зиме

Сейчас читают: 389
miridei.com

Наверняка, зимой вас так и тянет подольше понежиться в постели, досматривая сон. Когда же выскальзываете из-под теплого одеяла и выглядываете в окно, то перед взором открывается темное и холодное зимнее утро, кажущееся таким неуютным…   Как пела героиня старого советского фильма: «Дождь ли, снег – любое время года надо благодатно принимать».

Давайте не будем мыслить негативно и последуем этому мудрому совету. Редакция журнала «Мир Идей» собрала воедино 100 замечательных особенностей, благодаря которым мы наслаждаемся зимой.

Мы уверены, что вам также удастся увидеть нечто дивное и радостное в эту прекрасную пору, ведь даже поэты радовались зиме. Вспомните, с каким трепетом и нежностью ее описывал А.С.

Пушкин: «мороз и солнце, день чудесный»! Итак, зима это… 1. Ждать чуда в новогоднюю ночь Часы бьют 12 раз и мы, выпивая игристое шампанское, надеемся, что грядущий год станет для нас самым особенным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA