Кухонные ошибки, которые могут стоить здоровья

Сейчас читают: 533
news.yellmed.ru

Определять свежесть продуктов на вкусЭто не просто вредно, но и абсолютно бесполезно. Большое количество вредных микроорганизмов, как и стадию свежести продуктов, невозможно определить на вкус, а вот получить серьезное пищевое отравление – запросто.Внимательно изучайте сроки годности на упаковке.

Если возникнут малейшие сомнения в свежести продукции – выбрасывайте.Пользоваться одной разделочной доскойБывает, хозяйки используют одну и ту же доску для нарезки мяса, рыбы, хлеба, сыра, овощей.

В лучшем случае она слегка ополаскивается между разделками, в худшем –продукты кладут туда же, где минуту назад резали предыдущие.В результате микробы, обитающие в сырых мясе, рыбе, оказываются на другой еде, затем эта «живность» легко попадает  в организм.

И неизвестно, какие у нее намерения.Мыть сырые мясо, рыбуОдна из самых распространенных ошибок. Все микроорганизмы, содержащиеся в мясе, рыбе, в том числе вредные, погибнут при термообработке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA